Турклуб „Романтик“
Новости О нас История Гимн Устав Отчеты, фотографии Культура Пишите письма... Полезные места Всякое разное Форум

Поговорим ?


Юбилей



Новости





Россияне будут ездить в Бразилию без визы

Российские туристы скоро смогут путешествовать по Бразилии, не получая для этого визы. По итогам переговоров президентов России и Бразилии Дмитрия Медведева и Луиса Инасиу Лулы да Силвы в Рио-де-Жанейро в среду, 26 ноября, был подписан ряд документов. В частности, межправительственное соглашение об отказе от визовых требований при краткосрочных поездках на срок до 90 дней граждан России и Бразилии.

Кроме того, в числе подписанных документов - межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве, меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству и командованием ВВС Бразилии, программа сотрудничества в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС между Роскосмосом и Бразильским космическим агентством.

Напомним, что Эстония, наоборот, отменит упрощенный порядок выдачи виз, действовавший для жителей российских приграничных территорий, с 19 января 2009 года. После двусторонних консультаций между Россией и Эстонией по консульским вопросам МИД РФ сообщил, что пока подписание нового межправительственного соглашения невозможно. Причиной стала невозможность со стороны Эстонии учесть одновременно и обязательства страны, члена Шенгенского соглашения, и льготный режим взаимных поездок для жителей приграничья.

2008-11-26
Предыдущие новости: Индийские террористы взяли в заложники иностранных туристов
Демонстранты закрыли все аэропорты Бангкока
В Японии открылся театр роботов
Кризис спас Петербург от небоскреба
Singapore Airlines приостановила все полеты в Бангкок