Турклуб „Романтик“
Новости О нас История Гимн Устав Отчеты, фотографии Культура Пишите письма... Полезные места Всякое разное Форум

Поговорим ?


Юбилей



Новости





Москва обходится дорого даже олигархам

Москва оказалась самым дорогим городом для миллионеров. Именно здесь топ-менеджеры тратят больше всего денег на поддержание роскошного образа жизни, утверждает американский журнал Forbes.

Рейтинг был составлен на основе сравнения цен на "корзину премиум класса", в которую редакторы журнала включили килограмм осетровой черной икры компании Petrossian, автомобиль "Роллс-Ройс" марки Phantom, рояль Steinway, сумку Keepall от Louis Vuitton, рубашки от Turnbull & Asser, часы Rolex oyster perpetual, шелковое платье от Bill Blass и номер-люкс в отелях Four Seasons, Intercontinental или Ritz Carlton. Цены сравнивались в восьми финансовых столицах мира: Лондоне, Париже, Москве, Дубаи, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Гонконге и Токио.

Москва оказалась самым дорогим городом практически по всем показателям. Номер-люкс в одном из перечисленных выше отелей может оказаться на 40% дороже, чем такой же номер, например, в Лондоне, 5 тысяч долларов против 2,75 тысяч. Таможенные пошлины и тарифы на европейские товары из кожи сделали сумку от Louis Vuitton самой дорогой, за исключением Дубая.

Самым дешевым городом для богатых стал Париж. Приверженцы роскошного образа жизни могут сэкономить здесь на икре, на номере-люкс и изделиях из кожи. Вслед за Парижем по мере роста "индекса роскоши" в списке расположились Лос-Анджелес, Токио, Дубаи, Нью-Йорк, Гонконг и Лондон.

2008-10-20
Предыдущие новости: В Белграде аварийно сел Boeing-737
Президент Франции Саркози пострадал от хакеров
В ДТП во Франции пострадало 40 человек
В Лондоне продают секретные тоннели
Наследник Hermes устроил дебош в самолете