Турклуб „Романтик“
Новости О нас История Гимн Устав Отчеты, фотографии Культура Пишите письма... Полезные места Всякое разное Форум

Поговорим ?


Юбилей



Новости





Монако не будет расширять территорию страны

Княжество Монако не будет расширять территорию государства и строить искусственный остров размером с 20 футбольных полей, на котором должны были разместиться рестораны, магазины и жилые комплексы. Проекту, который увеличил бы площадь государства на 5%, помешал мировой финансовый кризис и проблемы, которые могли бы возникнуть у экологических систем средиземноморского побережья.

Искусственный остров, который сравнивали с дубайскими проектами, должен был строить один из двух знаменитых архитекторов мира - либо британец Норман Фостер, либо американец Дэниэл Либескинд, а на строительство планировалось выделить около 10 миллиардов долларов, сообщает Би-би-си.

Напомним, что Монако является самым густонаселенным государством мира, здесь на каждый квадратный километр приходится по 17 тысяч жителей.

Turist. rbc.ru

2008-12-10
Предыдущие новости: В Лапландии открыли огромный ледяной отель
РЖД пустит к Новому году 400 дополнительных поездов
Российские туристы будут ездить в Аргентину без визы
В Стокгольме вручили Нобелевские премии
Реклама спасла жизнь двум полякам