Турклуб „Романтик“
Новости О нас История Гимн Устав Отчеты, фотографии Культура Пишите письма... Полезные места Всякое разное Форум

Поговорим ?


Юбилей



Новости





Грецию захлестнули погромы

В Афинах, Салониках и других городах Греции продолжаются погромы, устраиваемые анархистами. За три дня непрекращающихся беспорядков разграблены десятки магазинов, значительный ущерб нанесен гостиницам, банкам и административным зданиям. Центр Афин из-за пожаров окутан густым дымом. Анархисты даже сожгли огромную рождественскую елку, размещенную на центральной площади столицы.

Воинственная молодежь поджигает жилые здания и автомобили, разбивает витрины магазинов и нападает на полицейские отряды. Протестующие в масках забрасывают полицейских "коктейлями Молотова", полиция отвечает слезоточивым газом, передает Associated Press.

Греческие телеканалы сообщают о десятках задержанных, демонстрируя сцены хаоса и бесчинств, которые охватили города страны после гибели подростка от рук полиции.

Напомним, что беспорядки в Греции вспыхнули в ночь на воскресенье, 7 декабря. Согласно официальному заявлению правоохранительных органов, группа молодых людей в составе 30 человек совершила нападение на патрульный автомобиль. В ответ полицейские, чтобы усмирить нарушителей порядка, бросили в них гранату шокового действия. Подчеркивается, что лишь один из полицейских открыл огонь и смертельно ранил 15-летнего подростка, что и стало поводом для массовых беспорядков по всей стране.

2008-12-09
Предыдущие новости: Мадонна судится с газетчиками
На Новый год Москва останется без алкоголя
10 декабря самолеты в Грецию летать не будут
Шоколадный Биг Бен построили в Италии
В Китае набирают добровольцев наблюдать за волками